МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Киев раскритиковал переговоры Путина, Меркель и Макрона без Зеленского

Фото: kremlin.ru

Возможные переговоры с участием президента России Владимира Путина, французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель по Донбассу не должны проходить без президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Как передает УНН, в Киеве убеждены, что только в полном, а не сокращенном составе лидеры стран "нормандского формата" смогут "достичь сдвигов по ключевым вопросам мирного урегулирования, прежде всего обеспечения полного и всеобъемлющего режима прекращения огня".

Ранее официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сообщил, что видеоконференция лидеров России, Германии, а также Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона не состоялась 29 марта.

Как позднее сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, Москва продолжает согласования с Берлином и Парижем разговора между Путиным, Меркель и Макроном. При этом подключать Зеленского к этим переговорам не планируется.

Песков добавил, что речь не идёт о мероприятии в формате "нормандской четверки". По его словам, кроме обострения в Донбассе "есть много иных вопросов для обсуждения".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах