МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Кадыров пообещал уволиться, если его сына побьет оппозиционный блогер

Рамзан Кадыров. Фото сайта правительства Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил своему 13-летнему сыну Адаму вызвать на поединок покинувшего Россию оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова и пообещал покинуть свой пост, если блогер победит.

Заявление Кадырова прозвучало в ходе прямого эфира в сторис его Instagram. Абдурахманов выложил на своем канале в Youtube нарезку этого видео. На кадрах Рамзан Кадыров собирает со своей семьей клубнику и обсуждает заявления Абдурахманова, которые тот сделал о победах Адама в боях. Кадыров, в частности, говорит сыну, что один блогер назвал его "мешком" и рекомендует вызвать этого блогера на бой.

"Если тебя один на один побьет тот, кто называет тебя мешком, я напишу заявление и уйду с должности главы республики. Это его мечта и мы совершим его мечту", - говорит Кадыров.

Кадыров добавил, что таким образом у Абдурахманова появится шанс "совершить революцию". 

"Он ведь говорит, что Чечня оккупирована, Кадыров продался из кадыровских детей никогда не получатся спортсмены", - перечисляет глава Чечни возмутившие его заявления блогера.

"Вот ему всего 13. Если он побьет его, я дам ему совершить эту революцию. Напишу заявление и уйду с работы", - еще раз заявляет Кадыров, показывая в камеру рукой на сына. 

В ответ Абдурахманов заявил, что Рамзану Кадырову и его семейству, прежде чем вызывать его на бой, нужно сразиться с лишним весом и привести себя в спортивную форму. "Единственное состязание в котором вы можете меня победить - это поедание котлет. Тут у меня шансов нет. Но ни в одном спортивном состязании вы не устоите", - добавляет Абдурахманов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах