МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Посол США на Украине посоветовал Киеву не рассчитывать на Вашингтон

Дипломат заявил, что судьба страна — в руках самих украинцев

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил о том, что Вашингтон не будет вмешиваться в дела какого-либо другого государства. Дипломат заявил, что Украина должна самостоятельно избрать свой путь развития.

Фото: pixabay.com

«Я думаю, что позиция Соединенных Штатов в том, что не нам решать судьбу какой-либо страны, будь то Украина или Беларусь, или Россия. Будущее страны принадлежит тем, кто родился в этой стране, и судьба Украины – это ответственность Украины», ˙ сказал дипломат, слова которого приводит издание «Вести.ua».

Отметим, что Кент в настоящее время также занимает должность временного поверенного в делах США на Украине. Возглавлять американское посольство в стране он будет до конца июля. Дипломат уже имеет опыт работы на Украине — до 2017 года он занимал должность заместителя посла США в Киеве.

Недавно он начал свой визит в Киев и посулил Киеву «неизменную поддержку» со стороны США. Также Кент раскритиковал позицию Германии по газопроводу «Северный поток-2».

Он заявил, что Вашингтон считает проект «плохой затеей» как для Украины, так и для энергетической безопасности Европы.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах