Влиятельная сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына 34-летняя Ким Ё Чжон была назначена на должность в Комиссию по делам государства, сообщает Daily Mail. Парламент КНДР утвердил это, одновременно сняв с постов не менее девяти членов Комиссии.
Назначение было отображено в официозной северокорейской газете «Родонг Синмун», в которой появился потрет Ким Ё Чжон наряду с восемью другими новыми чиновниками.
Стоит отметить, что многие прочат сестре лидера КНДР пост руководителя страны, когда брат отойдет от дел. Ранее Ким Ё Чжон занимала пост директора департамента в правящей партии. Она получила образование вместе с братом в Швейцарии, к тому же она довольно молодая – ей всего 33 года. О ее существовании мир и не подозревал, пока она не появилась на церемонии похорон отца Ким Чен Ира в 2011 году. Вместе с тем о ней известно не так много – так, до сих пор является тайной, замужем ли она.