МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Цивилев отказался слушать оправдания уволенного за "траурный" банкет мэра

Фото: instagram.com

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев не намерен выслушивать объяснения, которые уволенный мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко собирался дать губернатору. Об этом сказал он в эфире YouTube-канала "Соловьев.Live".

"Мы вместе работать не будем", - отметил Цивилев. После этого он и добавил, что ему неинтересны оправдания бывшего руководителя города.

Скандал в Кузбассе разгорелся после появления информации, согласно которой, Старченко закатил банкет для друзей по случаю своего назначения в мэры. Причем празднование проходило в день ЧП на шахте, где погибли 46 горняков и пятеро спасателей МЧС. Позднее в регионе был объявлен траур.

В итоге губернатор уволил только что назначенного градоначальника из-за распространившихся в интернете кадров. Причем сам теперь уже экс-глава Прокопьевска отверг обвинения в организации банкета. По его словам, вообще никаких мероприятий по случаю своей инаугурации он не устраивал. Теперь он хочет, чтобы правоохранители разобрались с авторами видео. Также он хотел встретиться с губернатором, чтобы "объективно разобраться в сложившейся ситуации".

При этом мэра кузбасского города и спикера горсовета Наталью Бурдину уже исключили из "Единой России".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах