МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Рябков допустил размещение российских военных на Кубе

Фото: ru.wikipedia.org

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал возможность размещения российских военных на Кубе и в Венесуэле. Он отметил, что не хочет что-то подтверждать или исключать.

«Я не хочу ничего ни подтверждать, ничего ни исключать здесь тоже не буду», - сказал он в интервью RTVI в ответ на вопрос, рассматривается ли возможность размещения военной инфраструктуры РФ на Кубе или в Венесуэле.

Рябков также заявил, что Россия является главным противником НАТО. Он объяснил это тем, что страна «стремится твердо и последовательно отстаивать собственные интересы».

Кроме того, Рябков указал на «постоянный военный прессинг и провокации Запада», которые испытывает Россия. По словам замминистра, этот прессинг является осознанным и призван проверить страну на прочность.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах