МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москалькова призвала омбудсмена Украины предотвратить пытки плененных россиян

Фото: kremlin.ru

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилу Денисову предотвратить пытки пленных российских военных, сообщает пресс-служба Москальковой.

В Telegram-канале Москальковой сообщается, что российский омбудсмен обратилась к украинскому омбудсмену с призывом принять меры для скорейшего предотвращения пыток, унижений и издевательств над российскими гражданами в плену. По словам Москальковой, ей известно о случаях жесткого обращения с пленными.

Ранее в Министерстве Обороны России сообщили, что знают как "относятся украинские нацисты" к захваченным в плен российским военнослужащим, проведя аналогию с действиями немецких нацистов и коллаборационистов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах