МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Военный атташе РФ вызван в британское Минобороны

Фото: pixabay.com

Военный атташе России вызван в министерство обороны Британии в связи со спецоперацией на Украине, сообщило в Twitter британское Минобороны.

Также сообщается, что российский атташе по вопросам обороны вызван в военное ведомство Соединенного Королевства уже во второй раз по поводу действий ВС РФ на Украине.

Подчеркивается, что второй замминистра обороны Британии Лоуренс Ли выразил протест против "непрекращающихся и неоправданных актов насилия", которые, по мнению британского военного руководства, якобы совершают российские военные против гражданских лиц, а также напомнил об обязательствах РФ по Женевской конвенции.

Ли предупредил, что Британия будет собирать доказательства военных преступлений на Украине, и потребовал у России "немедленно вывести свои войска".

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах