МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Генерал Бужинский предположил сроки окончания спецоперации на Украине

Фото: Лина Корсак

Специальная военная операция Российской Федерации на Украине завершится в зависимости от достижения конечной цели. Об этом заявил вице-президент Российского совета по международным делам, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский, сообщают «Аргументы и факты».

Как отметил генерал, есть несколько вариантов конечной цели спецоперации. Первый – дойти до Одессы и соединиться с Приднестровьем на юге, на севере взять Харьков и, возможно, Днепр, а также полностью освободить Донбасс.

Второй вариант – достижение левого берега Днепра. Под третьим вариантом можно понимать достижение западных границ Украины. Все зависит от того, какую цель будет преследовать СВО. От этого зависит и продолжительность операции.

Также Бужинский назвал примерные сроки завершения специальной военной операции. По мнению генерала, она может продлиться еще полгода.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах