МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Небензя: у террористической деятельности Украины на территории России много примеров

Фото: Кадр из видео

Украина давно применяет на территории России террористические методы, и примеров достаточно много, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Украины.

По его словам, Киев занимается терроризмом при покровительстве «своих западных кураторов». Дипломат отметил, что самым ярким примером террористической деятельности Киева является диверсия на Крымском мосту.

«Примеров этому масса, но апогеем стал теракт на Крымском мосту», - сказал он.

Небензя также обвинил ООН в избирательности при оценке разрушений гражданской инфраструктуры. «Мы не услышали ни слова о тех разрушениях, которые Киев уже восемь лет причинял и продолжает причинять на Донбассе», - сказал он. Небензя также напомнил, как официальные лица Украины открыто выражали радость из-за после взрыва на Крымском мосту.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль. В результате оказались повреждены три пролета автомобильной ветки, движение было остановлено. Загорелись цистерны грузового состава, который двигался в этот момент по железной дороге. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека.

В связи с ЧП создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Железнодорожное движение было восстановлено во второй половине дня. Автомобильное движение запущено по уцелевшей части моста. ФСБ раскрыла теракт, сообщив, что его организатором стала Украина.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах