МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американские туристы потянулись на восток Финляндии после вступления в НАТО

Финские СМИ сообщают о росте числа западных туристов в Восточной Финляндии

Фото: en.wikipedia.org

Финские СМИ сообщают о росте числа иностранных туристов, в том числе из США, в Восточной Финляндии. В публикациях указывается, что тенденция наметилась после вступления страны в НАТО, пишет "Фонтанка".

В одной из публикаций говорится, что на стоянке одного из апарт-отелей в Лаппеенранте вновь появились автомобили. Указывается, что год назад туристы перестали приезжать сюда, потому что "близость к России вызывала у них беспокойство". СМИ пишут, что в Лаппеенранте местные предприниматели верят в возвращение клиентов, рассчитывая, что теперь иностранцы будут чувствовать себя в большей безопасности. Также сообщается, что представители туротрасли уже получают новые заказы, например, от американских велотуристов.

Путешествующим в Восточную Финляндию российским туристам въезд открыт только для срочного транзита за пределы шенгенской зоны, напоминает "Фонтанка".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах