МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-разведчик Риттер предрек потерю Украиной еще пяти областей

Скотт Риттер. Фото: Wikipedia.org.

Бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону заявил, что Россия может продлить проведение специальной военной операции до 2025 года и еще больше нарастить свои вооруженные силы.

По словам экс-разведчика ВС США, таким образом у России будет достаточно ресурсов "для выполнения задачи по освобождению еще пяти областей".

Риттер предположил, что Россия посылает Киеву сообщение: "Если вы хотите продолжать этот конфликт, то и мы его продолжим, и когда он закончится, то еще пять областей уже не будут частью Украины".

В то же время эксперт отмечает, что у руководства Украины еще осталось время для того, чтобы завершить конфликт при помощи дипломатии, и в этом случае Киеву, возможно, удастся избежать дальнейшего изменения границ страны.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах