МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Политику Байдена по денуклеаризации КНДР признали провальной

Фото: pixabay.com

Политика США и президента Джо Байдена по денуклеаризации КНДР столкнулась с неудачей, несмотря на усилия по восстановлению дипломатического взаимодействия с Пхеньяном. Об этом пишет Foreign Affairs.

В мае 2021 года администрация Байдена представила обзор своей политики в отношении Северной Кореи, выделив основные стратегические направления, включая стремление к полной денуклеаризации и улучшению ситуации с безопасностью на Корейском полуострове.

Однако на практике эти усилия потерпели неудачу, так как Северная Корея не проявила взаимности к дипломатическим инициативам со стороны США, отмечается в статье. Вместо этого страна укрепляла свои связи с Россией и Китаем, что привело к ее успешной стратегической перекалибровке.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах