Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью изданию "РБК-Украина" прокомментировал сообщения о том, что в его кабинете и в кабинете его помощника были обнаружены прослушивающие устройства.
Ранее сообщалось, что СБУ возбудила уголовное дело по факту обнаружения прослушивающих устройств.
Как сказал Залужный украинским журналистам, шпионское устройство было обнаружено в том помещении, которое он должен был использовать в понедельник.
"У меня есть несколько мест, где я работаю", - пояснил Залужный, добавив, что прослушку выявили в одном из таких мест. При этом он отметил, что в этом помещении не был давно, но перед его использованием комната была проверена и в ходе проверки найдено устройство.
Ранее украинские СМИ сообщили, что прослушивающее устройство было найдено и в кабинете личного помощника Залужного Константина Бушуева.
При этом некоторые украинские СМИ на фоне сообщений о конфликте президента Владимира Зеленского и Залужного предположили, что прослушка в кабинете главкома ВСУ могла иметь украинское происхождение.