МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-премьер Франции раскритиковал помощь Запада Украине

Экс-премьер Франции де Вильпен: на Западе не осознают целей и сроков оказания помощи Киеву

Фото: Global Look Press

Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен в эфире радиостанции France Inter заявил, что страны Запада начали оказывать поддержку Украине, не осознав при этом ни целей, ни сроков предоставления соответствующей помощи.

Как заметил политик, западным странам кажется, что они «все сделали хорошо», задействовав все возможные средства, сохранив единство Европы и Запада и поддерживая Киев. Если же посмотреть правде в глаза, то, по словам де Вильпена, станет ясно, что Запад не обозначил никаких целей.

Французский экс-премьер подчеркнул, что Украине не были предоставлены средства для своевременного решения хоть какой-то задачи, что и стало причиной провала так называемого контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, де Вильпен добавил, что Запад так и не определил график своих действий.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах