МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Китае сделали заявление после предложения Путина по Украине

МИД КНР: позиция Китая по Украине последовательна и ясна

Фото: Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Пекин занимает последовательную и четкую позицию по украинскому конфликту. Соответствующее заявление сделал официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь, пишет РИА Новости.

«Позиция Китая по украинскому вопросу последовательна и ясна», — ответил дипломат на просьбу оценить заявление президента РФ Владимира Путина о возможности введения в бывшей советской республике временного управления под эгидой ООН.

Ранее глава российского государства Владимир Путин предложил обсудить возможность создания временной администрации на украинской территории. С точки зрения Путина, этот шаг позволил бы провести выборы и привести к власти правительство, которому доверяют граждане, а Москва смогла бы вести с ним переговоры.

Ранее западные СМИ сообщали, что Франция и Великобритания хотят сформировать так называемую коалицию желающих - пул европейских стран, готовых отправить миротворцев на Украину. Предполагается, что "миротворческий корпус" будет насчитывать от 10 до 30 тысяч военнослужащих, которые должны будут обеспечивать мирные соглашения.

Напомним, что Россия неоднократно подчеркивала, что не согласится на присутствие на Украине военных из стран НАТО.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах