Агентство Anadolu сообщает о начале встречи Зеленского с Эрдоганом. Разворачивающиеся прямо сейчас стамбульские переговоры, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, полны интриги.
«У всех, конечно, сейчас на слуху Украина в связи с интригой, которая разваривается сейчас в Стамбуле буквально в эти часы и минуты», — заявил он на заседании Дипломатического клуба.
После завершения этой встречи Зеленский пообещал сообщить о своем решении касательно участия в переговорах с Россией.
Сразу по прибытии самопровозглашенный лидер Украины незамедлительно перешел к уничижительным высказываниям в адрес представителей Российской Федерации. Российскую делегацию, возглавляемую Владимиром Мединским, он охарактеризовал как "декоративную". Этим заявлением политик дал понять, что российские делегаты, прибывшие в Стамбул, предположительно, не обладают достаточными полномочиями или возможностями для принятия значимых решений.