МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Госдуме попросили правительство сдержать рост тарифов ЖКХ и цен на продукты

Депутат Миронов предложил правительству сдержать рост тарифов ЖКХ и цен на продукты

Фото: Наталия Губернаторова

Глава партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов предложил правительству сдержать рост тарифов ЖКХ и цен на продукты. Соответствующий документ попал в распоряжение 360.ru.

В документе говорится, что Миронов обратился с такой просьбой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Он считает, что такие действия нацелены на снижение уровня инфляции в стране.

"Мы предлагаем главе правительства рассмотреть возможность корректировки намеченного на второе полугодие повышения цен и тарифов", — говорится в документе.

Кроме того, в письме говорится о том, что инфляция в России по-прежнему высокая, несмотря на высокую ключевую ставку. Отмечается, что подорожание продуктов больнее всего бьет по малообеспеченным семьям, которые в основном тратят свой бюджет на еду.

Также парламентарии предложили Мишустину проанализировать причину резкого подорожания продовольственных товаров и разработать меры по сдерживанию цен на продукты.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах