МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Киевский режим довел ВСУ до массового суицида

Мобилизованных ВСУ покончили с собой под Сумами из-за давления Киева

ФОТО: RU.FREEPIK.COM

В Сумской области несколько мобилизованных ВСУ покончили с собой. Они не смогли выдержать одновременный натиск российских войск и давление киевского режима с его заградотрядами, рассказали в пророссийском подполье, передает РИА Новости.

«Несколько мобилизованных украинских военнослужащих на удерживаемых ВСУ позициях в Сумской области, покончили жизнь самоубийством, не выдержав с одной стороны шквала артиллерийского огня и ударов дронов Вооруженных сил Российской Федерации, с другой — давления националистических заградотрядов», - отмечает источник агентства.

Также украинские военные срываются из-за запретов командования на отступление. Им приказано стоять до смерти на позициях, хотя стратегического значения такие бесчеловечные приказы не имеют. 

В подполье также сообщили, что командование ВСУ и киевские власти тщательно скрывают факты самоубийств в войсках. Это держится в секрете не только от общественности, но и от родных покончивших с собой солдат. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах