МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно о проведении Совета глав правительств стран ШОС в Москве

МИД РФ: в Москве 17-18 ноября пройдет заседание Совета глав правительств стран ШОС

Фото Johannes Neudecker/dpa/Global Look Press

В Москве 17-18 ноября пройдет заседание Совета глава правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Россия примет председательство в ШОС у Китая, сообщил МИД РФ.

"Итоги предстоящих в Тяньцзине мероприятий на высшем уровне намерены вместе с другими государствами ШОС использовать при содержательном наполнении заседания Совета глав правительств стран - членов ШОС, которое пройдет под председательством России 17-18 ноября в Москве", - говорится в сообщении российского министерства иностранных дел.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что 1 сентября еще под председательством в ШОС Китая в Тяньцзине пройдет Совет глав государств – членов организации, а позднее состоится встреча на высшем уровне в форме “ШОС плюс”.

Также 3 сентября лидеры стран ШОС в Пекине примут участие в торжествах по случаю юбилея Победы народа Китая в Войне сопротивления японской агрессии.

Читайте также: Китаю предсказали масштабную депопуляцию населения в ближайшие 75 лет.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах