МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Сигнал к продолжению войны": Кремль серьезно воспринял слова Трампа

Песков: решения США Киев воспринимает как сигнал к продолжению войны

Фото: Геннадий Черкасов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал последние решения президента США Дональда Трампа о передаче вооружений Украине путем их продажи странам НАТО и о возможном введении новых санкций против Москвы через 50 дней.

По словам главы кремлевской пресс-службы, подобные решения, которые принимаются в Вашингтоне, Брюсселе и странах НАТО, "украинской стороной воспринимается не как сигнал к миру, а как сигнал к продолжению войны".

Песков отметил, что об этом можно сказать уже однозначно.

Он также назвал последние заявления президента США Дональда Трампа "весьма серьезными".

"Что-то в них адресовано лично президенту Путину. Нам, безусловно, нужно время для анализа сказанного в Вашингтоне", - сказал Песков журналистам.

Он обратил внимание, что Россия готова к третьему раунду переговоров с Украиной, но пока не получает сигналов по срокам.

Читайте материал: "Раскрыто, откуда ВСУ запустили десяток дронов по Воронежу".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах