МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Евросоюз заявил, какое "условие" считает необходимым для переговоров по Украине

Евросоюз: сокращение боевых действий неободимо для конструктивных переговоров

Изображение: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Руководители стран Евросоюза подготовили заявление, посвященное готовящимся переговорам президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом. В документе говорится, что ЕС считает сокращение боевых действий необходимым условием для того чтобы переговоры проходили конструктивно.

Путин и Трамп встретятся 15 августа. Местом проведения саммита станет Аляска. Встреча станет первой после переизбрания Трампа президентом.

Руководители европейских стран утверждают, что конструктивные переговоры могут быть организованы "только в условиях прекращения огня или сокращения боевых действий". Также в тексте говорится, что справедливый и прочный мир должен быть достигнут с учетом принципов суверенитета и территориальной целостности.

Читайте материал ""Украине стоит смириться": депутат прокомментировал слова Трампа"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах