МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно, почему Польшу не пригласили на встречу с Трампом

MP: Польшу не пригласили на встречу с Трампом из-за антироссийской позиции

Делегация Польши, как пишет Myśl Polska, отсутствовала на встрече с американским президентом Дональдом Трампом по причине своей контрпродуктивной и антироссийской позиции.

Издание приводит мнение профессора Влодзимежа Батога, который отмечает, что Варшава занимает «слишком антироссийскую позицию», а также «недостаточно опытна во внешней политике».

Отсутствие польской стороны в американской столице, по мысли эксперта, было обусловлено предыдущими переговорами Трампа с лидером Польши Каролем Навроцким, продемонстрировавшим «ярую антироссийскую позицию».

И это «вместо того, чтобы проявить сдержанность в этом вопросе». Профессор указал на то, что президент Польши использует в адрес Москвы терминологию, подрывающую «достоинство главы государства». «В Белом доме это воспринимается как полное безумие», — предположил Батог.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах