Сергей Миронов на съезде переизбран председателем партии "Справедливая Россия".
Решением съезда также упразднен институт сопредседателей и введены должности заместителей председателя партии. Так, на должность первого зампредседателя партии избран Александр Бабаков, на должности заместителей - Захар Прилепин и Руслан Татаринов.
Съезд сегодня принял решение о переименовании партии в "Справедливую Россию" из "Справедливой России - За Правду". Делегатами единогласно утверждено возвращение к прежнему названию.
В своем выступлении Миронов поставил перед однопартийцами задачу увеличить состав фракции в девятом созыве ГД РФ. «Она будет значительно больше, чем сейчас», - не сомневается лидер. Сейчас, в восьмом созыве Госдумы РФ, фракция "справороссов" насчитывает 28 парламентариев.