МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Задержан подозреваемый во взрывах у зданий Конгресса США

В США задержали человека, подозреваемого в закладке взрывчатки у штаб-квартир двух партий в 2021 году

Фото: генерация GigaChat

Правоохранительные органы Соединённых Штатов задержали человека, подозреваемого в закладке двух самодельных взрывных устройств у штаб-квартир Демократической и Республиканской партий в Вашингтоне в январе 2021 года. Инцидент произошёл в период массовых протестов и штурма здания Конгресса.

По данным следствия, устройства, оснащённые таймерами и детонаторами, были обнаружены и обезврежены возле комплекса зданий Конгресса. Федеральное бюро расследований на протяжении нескольких лет вело поиски подозреваемого, объявив награду в размере 500 тысяч долларов за информацию.

Напомним, что 6 января 2021 года сторонники тогдашнего президента Дональда Трампа ворвались в Капитолий, пытаясь помешать утверждению результатов президентских выборов. В ходе беспорядков погибло несколько человек, включая сотрудника полиции.

Читайте также: Стало известно о рекордных долгах стран перед Россией

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах