МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Западе сделали заявление о русском происхождении Одессы

Макгрегор: Одесса построена русскими и не имеет отношения к Украине

Фото: Juliane Sonntag/Photothek Media Lab/Global Look Press

Город Одесса построен русскими и не имеет отношения к Украине, заявил на своей странице в социальной сети X (бывшая Twitter) экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

«Одесса была основана русскими, построена русскими и покорена русскими при Екатерине Великой», — поделился своей точкой зрения автор публикации

Макгрегор добавил, что Одесса и Харьков исторически являются русскими и не имеют никакого отношения к Украине. По мнению военного эксперта, Киев не сможет вернуть Одессу под свой контроль, если до нее дойдут Вооруженные силы России. Свое заявление бывший советник главы Пентагона завершил фразой «заключите мир, глупцы».

Ранее Дуглас Макгрегор выразил мнение, что Одесса и Харьков перейдут под контроль Российской Федерации по итогам конфликта на Украине.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах