Депутат Госдумы Виктор Соболев заявил, что для предотвращения возможных атак на Калининград Вооруженные силы России должны удерживать НАТО в состоянии страха. Об этом пишет NEWS.ru.
У потенциальных агрессоров наличие мощного оборонно-промышленного комплекса исключит даже мысли о нападении, считает парламентарий.
Он отметил, что у РФ должны быть вооруженные силы, способные в случае агрессии, НАТО в том числе, отразить нападение на любом стратегическом направлении и принудить к выгодному для России миру. И такой оборонно-промышленный комплекс, который бы обеспечил эти боевые действия ВС РФ.
По словам депутата, тогда никто не нападет, поскольку будут знать, что горько пожалеют о своей ненависти.
Ранее депутат Госдумы Андрей Колесник предупредил, что Польша рискует исчезнуть с карт в случае реальной агрессии против Калининграда.