МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Уиткофф оценил переговоры с украинской делегацией в Майами

Уиткофф: переговоры с Украиной в Майами были продуктивными и конструктивными

Andreas Gora/Keystone Press Agency/Global Look Press

Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф охарактеризовал переговоры с украинской делегацией в Майами как продуктивные и конструктивные. В своём сообщении в социальной сети X он отметил, что за три дня во Флориде состоялся ряд встреч с американскими и европейскими партнёрами.

По словам Уиткоффа, стороны обсудили американский мирный план и вопросы гарантий безопасности, уделив особое внимание срокам и дальнейшим шагам. Он также подчеркнул, что Украина привержена достижению справедливого и устойчивого мира.

Общим приоритетом, как заявил спецпосланник, является прекращение боевых действий, обеспечение безопасности и создание условий для восстановления, стабильности и долгосрочного процветания Украины, чтобы мир стал прочной основой для будущего.

Ранее сообщалось, что Дмитриев прокомментировал ход нового раунда переговоров в Майами.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах