МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Вэнс предположил, что в ходе переговоров по Украине был достигнут "прорыв"

Вэнс: открытое обсуждение украинского конфликта можно считать "прорывом"

Изображение: Carlos Barria - Pool via CNP / Keystone Press Agency / Global Look Press

Вице-президент США Джей Ди Вэнс предположил, что открытое обсуждение вопросов, связанных с украинским конфликтом, можно считать "прорывом" в ходе переговоров.

Вэнс сказал, что долгое время стороны не хотели "раскрывать карты", но за пару недель удалось достигнуть понимания, какие вопросы не подлежат обсуждению, а какие обсудить можно.

Американские СМИ в ноябре утверждали, что власти Украины согласились с условиями предложенного США проекта урегулирования и осталось проработать "ряд второстепенных деталей". Российские власти указывали, что готовы обсуждать проект при условии, что он не противоречит итогам саммита "РФ-США" в Анкоридже. 2 декабря президент России Владимир Путин принял в Кремле спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера.

Читайте материал "Девять из десяти россиян заявили, что интересуются темой ИИ"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах