МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раскрыто, почему может измениться озвученный Зеленским мирный план

Военэксперт Дандыкин: соблюдать озвученный Зеленским мирный план Киев не сможет

ФОТО: DINENDRA HARIA/GLOBAL LOOK PRESS/KEYSTONE PRESS AGENCY

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что мирный план, предложенный Владимиром Зеленским, Украина соблюдать не сможет. Об этом пишет NEWS.ru.

Собеседник издания отметил, что в будущем мирный план Зеленского будет меняться. Аналитик обратил внимание, что для России там нет никаких долгосрочных гарантий, а только для Украины.

Кроме того, Киев, по мнению аналитика, не сможет выполнить часть пунктов плана: у него не будет возможности покрыть расходы на содержание армии численностью 800 тыс. человек.

Ранее украинская журналистка Юлия Забелина, присутствовавшая на встрече с Зеленским, сообщила, что обнародованные им 20 пунктов мирного плана представляют собой текущую редакцию документа, согласованную между Украиной и США, однако без внесенных поправок со стороны России.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах