МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Киеве обнаружили подпольную школу, где учат по советским учебникам

На Украине обнаружили подпольную школу с пророссийским уклоном

В столице Украины обнаружено нелегальное учебное заведение, где образовательный процесс строится на базе советских учебных пособий. Помимо этого, ученикам демонстрируют киноленты российского производства и разучивают русские музыкальные произведения.

По информации местного новостного ресурса, данное заведение посещают дети, чьи родители являются членами общины одного из киевских храмов, относящихся к Украинской православной церкви. В школе обучается свыше шестидесяти учеников, охватывая программу с первого по девятый классы.

Несмотря на то, что формально ученики числятся в других образовательных учреждениях, фактически они посещают занятия на территории монастыря по предварительной договоренности. Полученные в "подпольной школе" отметки переносятся в официальные оценочные ведомости других школ, где ребята числятся.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах