МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американский эксперт: с потерей Одессы Украина потерпит общее поражение от России

Фото: Соцсети

В случае потери Одессы Украину ждет полное поражение в противостоянии с Россией, считает полковник разведки ВВС США в отставке Мерфи Донован.

В статье для American Thinker Донован отмечает важность Одессы, которая сохранялась еще с периода существования СССР. При этом, по его мнению, Киев может потерять контроль над городом даже не в результате успешных действий российских войск, а под влиянием событий внутри самого города.

По его мнению, это будет означать «конец игры» для Украины. Он также отметил, что и Украине, и ее покровителям в лице Евросоюза и США предстоит пережить «эпическую бурю» в сфере политики и экономики.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Одессе началась работа по восстановлению экспорта украинского зерна.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах