МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Четверо российских школьников стали победителями международной олимпиады по искусственному интеллекту

Российские школьники победили на международной олимпиаде по искусственному интеллекту

Фото: pixabay.com

Команда из России завоевала золотые и серебряные медали, а также вязала Гран-при на первой международной олимпиаде по искусственному интеллекту в Болгарии. Страну представляли Никита Курлаев, Андрей Грицаев, Андрей Громыко и Анастасия Гайнуллин. Об этом сообщило правительство России в своем телеграм-канале.

Сообщается, что команда готовилась к олимпиаде около двух месяцев. Уточняется, что сборная показала лучший результат в научном туре конкурса и завоевала золотые медали, а также получила серебро в практическом этапе и стала первой по сумме баллов за оба этапа состязаний.

Школьников поздравил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что завоеванные медали – не просто награды, а подтверждение их исключительного таланта и глубоких знаний в области искусственного интеллекта.

Международная олимпиада по искусственному интеллекту проходила с 9 по 14 августа. В финале помимо сборной России приняли участие школьники из 39 стран, включая Китай, Японию, Канаду, Швецию, Нидерланды, США и другие.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах