Как удалось выяснить «МК», продавцами живого товара стали 27-летняя гражданка Киргизии и ее 23-летний сожитель из Узбекистана. Познакомились они в съемной квартире, где оказались вместе со множеством других нелегалов.
У женщины были дети и муж на родине, поэтому весть о новой беременности она восприняла без радости. Пара решила, что ребенок в таком безденежье и стесненных условиях им не нужен. При этом вера запрещала женщине аборт. Один из приятелей предложил паре выход из ситуации — продать ненужного ребенка. И сожители еще до рождения дочери стали искать на нее покупателей. Цену за малышку гастарбайтеры назначили скромную — всего 150 тысяч рублей. Но кого-то из знакомых пары возмутили их корыстные планы. Так о планируемой сделке стало известно полиции. Один из стражей порядка связался с четой как будущий покупатель младенца.
Здоровую девочку гражданка Киргизии родила 4 мая 2012 года, а уже 7-го, после выписки из роддома, понесла ее продавать. Сделка прошла у кинотеатра «Ашхабад» на Чертановской улице. После нее горе-родителей повязали.
Как сообщила «МК» пресс-секретарь Чертановского районного суда Ольга Рожкова, суд приговорил и мать, и отца девочки к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.