МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Ночные Волки» замахнулись на Львов и отказались комментировать "грузинский инцидент"

Обидевшись на Европу, скандальная мотоколонна поедет на Западную Украину

В понедельник в Екатеринбурге проходит Всероссийский мотопробег "Марш Знамени Победы". Возглавляет его популярный байкер, лидер молодежной организации «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов. В мероприятии принимают участие ветераны, общественные организации Урала, жители Екатеринбурга и других городов, байкеры со всей России. Именно на старте «Марша знамени Победы» Залдостанов заявил, что дойдет мотопробегом до Львова. 

Лидер мотоклуба «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Фото: Михаил Ковалев

- Мы будем во Львове, пусть не сомневаются, - заявил он журналистам. - Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы.

Хирург не уточнил, правда, каким маршрутом и когда именно он отправится на Западную Украину. Его соратники по клубу тоже не знают этого, но некоторые тут же стараются подсластить эту пилюлю. «Если сказал – значит, поедет во Львов».

Напомним, что «Ночные волки» решили отметить 70-летие Победы во Второй мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. Но польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны.

Интересно, что «Ночным Волкам» приписали еще один инцидент – пару дней назад в грузинском городе Сигнахи местная жительница потребовала от байкеров снять с мотоциклов георгиевские ленточки. «А вы знаете, что она оскорбляет мою родину, где вы сейчас находитесь в гостях?» — мотивировала женщина свои требования. Россияне отказались, а женщина продолжила: «Вам надо ее снять. Потому что вы приносите везде, куда приходите, кровь. Вы оккупировали грузинскую территорию». После того как женщина сорвала ленту, мотоциклист попытался ее вернуть и в этот момент телефон упал на мостовую. Его владелица принялась кричать, что сейчас вызовет полицию.

В Интернете мгновенно приписали мотоциклистов к клубу «Ночные Волки». Ни один из крупных клубов не подтвердил "МК" принадлежность "грузинских мотоциклистов" к их группе. А представитель "Волков" ответила корреспонденту "МК", что они "этот вопрос уже разобрали и возвращаться к нему не будут", не сказав таким образом ни да, ни нет.

- На видео нет атрибутики клуба, ни намека на нее, да и сами мотоциклисты оказались слишком не подготовлены к провокации, - поделился с «МК» член одного из столичных мотоклубов. – При всем неоднозначном отношении к «Волкам» следует признать, что в пиаре они знают толк, как и в антипиаре, и к провокациям всегда готовы. Это не могли быть они, по крайней мере, это маловероятно.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах