МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

СКР: на месте крушения А321 найдены предметы, важные для расследования

Российские следствие также получит и материалы исследования "черных ящиков"

На месте крушения российского самолета "Кагалымавиа" на Синайском полуострове найдены документы и предметы, которые помогут расследованию. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он также сообщил, что вскоре российские следователи получат записи с "черных ящиков".

Фото: Алена Павлова

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал в среду 4 ноября, что по просьбы главы ведомства Александра Бастрыкина, компетентные органы Египта расширили зону поиска в районе крушения российского А321 до 40 км. По его словам, благодаря этому следователи, криминалисты и сотрудники МЧС РФ обнаружили в районе поисков документы, предметы и материалы, которые имеют значения для расследования уголовного делаю.

Маркин добавил, что эти найденные улики будут исследованы и изучены совместно с представителями египетской стороны.

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Смотрите фотогалерею по теме

Он также рассказал, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета участвуют вместе с египетскими органами в изучении бортовых самописцев упавшего Airbus "Кагалымавиа". В ближайшее время эти данные также будут переданы российским следователям СКР.

Александр Бастрыкин, находящийся в Египте, отметил четкое взаимодействие следователей СКР, представителей МЧС, МАК, которую ведут работу по расследованию крушения А321. Также он поблагодарил за поддержку в этой работе египетские власти, которые оказывают и техническую помощь.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах