МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Саудовского школьника заподозрили во взломе аккаунта Цукерберга в Facebook

Во время одной из атак подросток «засветил» свой электронный адрес

За взломом аккаунта основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга может стоять подросток из Саудовской Аравии. Это ученик старшей школы Ахмад МаккиЮ который проживает в городе Джидда и, предположительно, входит в хакерскую группу OurMine.

Фото: facebook.com

Жертвами этой команды также стали главы компаний Google, Uber, Spotify и Pokemon Go. Взлому также подверглись актеры Улдуз Уоллас и Ченнинг Татум.

Пару месяцев назад электронная почта молодого хакера 0ahmadmakki0@gmail.com «засветилась» во время взлома Уолласа. В результате журналисты вышли на аккаунт подростка в Instagram. На одной из фотографий от 2013 года они заметили ссылку на сайт хакеров.

Как отмечает BuzzFeed, также удалось найти канал школьника YouTube. На одном из роликов хакер рассказывает о взломе аккаунта главы компании Sony.

На вопросы журналистов предполагаемый хакер не ответил. В свою очередь представители OurMine заявили, что подросток не имеет к ним никакого отношения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах