МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Вторую жену Задорнова шокировало завещание сатирика

Последняя воля стала неожиданностью для законной вдовы юмориста

Согласно предсмертному желанию известного сатирика Михаила Задорнова, его законными наследниками стали первая жена Велта и вторая – Елена Бомбина. По некоторой информации, в более выигрышном положении оказалась Велта, что не понравилось его вдове.

Михаил Задорнов и Елена Бомбина Фото: Лилия Шарловская

Как пишет "Комсомольская правда", последняя воля Задорнова была связана с тем, что Елена могла разочаровать сатирика своим частым отсутствием.

Напомним, что Михаил Задоронов ушел из жизни в ноябре 2017 года. Сообщается, что всенародно любимый сатирик составил два завещания. Немалую часть оставшегося имущества юморист оставил первой супруге Велте, с которой был разведен. Первую половину авторских прав на собственные произведения Задорнов оставил Велте, вторую — своей официальной жене Елене. Вторая законная жена была младше Задорнова на 16 лет.

В интервью газете, некая близкая подруга рассказала, почему артист принял именно такое решение.

"Последние годы его отношения с Велтой стали даже лучше, чем со второй супругой. Велта Яновна очень рассудительная и мудрая женщина. Она родом из Риги, но сейчас живет в Москве", – поведала собеседница издания.

По ее словам, невзирая на то, что обе женщины стали наследницами, в лучшем положении оказалась Велта.

"Авторские права – это ведь постоянный доход... Знаю реакцию обеих жен на открытые завещания. Велта была благодарна. А вот Елена – не очень. Она планировала получить все. Но Бомбиной остается то, что ей лично он купил в браке и оформил на нее", - сообщила приятельница юмориста.

Она убеждена, что Елене хотелось быть полной наследницей писателя и все решать самой.

Женщина дала четкий сигнал, что незадолго до ухода из жизни сатирик был разочарован женой. Она, в частности, рассказала, что в тот момент, когда Задорнов находился на лечении в Германии, Бомбина часто отлучалась "по делам".

«Михаил Николаевич это отметил, сказал об этом своей сестре. Были этакие звоночки... Я наблюдала за обеими на похоронах. Велта была убита горем. А Елена время от времени поправляла прическу, ей было важно, как она выглядит даже в такой трагический момент..." – приводит слова своего информатора издание.

Она подчеркнула, что за Задорновым ухаживали обе его жены, старшая сестра Людмила и дочь Елена. Знакомая сатирика рассказала со слов Людмилы, что перед тем, как умереть, тот переосмыслил и осознал многие вещи. Он якобы понял, как сильно обидел Велту, поведение которой всегда было безупречным, а перед смертью впервые просил у нее прощения со слезами на глазах.

"Задорнов раньше никогда этого не делал... Он и сестре своей сказал: мол, я очень виноват перед Велтой, ты ее не оставляй одну. Возможно, лишь в конце жизни он понял, что так, как первая жена, его больше никто и не любил", - рассказала подруга сатирика.

Велта простила артиста, подытожила она.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах