МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Бледанс назвала придурками подопечных Оксимирона с клипом "Быть дауном"

Новый рэпер снял провокационный клип

Рэпер Loqiemean, новый, пока мало известный широкой публике артист лейбла Booking Machine, принадлежащего Oxxxymiron, выпустил клип в честь 20-летия культового фильма "Большрй Лебовски". Видео было озаглавлено "Быть дауном". Ролик быстро разошелся по сети - и вызвал возмущение фонда Эвелины Бледанс, помогающего детям с синдромом Дауна. Сама артистка высказалась о создателях клипа очень резко.

Фото: Лилия Шарловская

В Facebook фонда появилось гневное причастным к созданию клипа - "руководителям агентства Booking Machine, продюсерского центра Газголдер и «избранным артистам» Оксимирону, Басте, Loqiemean".

В своем обращении фонд предположил, что артисты намеренно использовали больную тему в маркетинговых целях.

"Вы осознанно и больно задели десятки тысяч семей, где растут дети с синдромом Дауна, - говорится в сообщении. - Не надо использовать их для придания своим продакшенам смысла".

Фонд отметил, что артисты "уже в том возрасте", когда пора понимать, что людям в сложной ситуации следует помогать, а не наживаться на них. В заявлении организации также содержится призыв: оставить людей с синдромом Дауна в покое.

Создатель фонда актриса Эвелина Бледанс, воспитывающая сына с синдромом Дауна, коротко и емко прокомментировала ситуацию, когда до нее дозвонились журналисты.

"Что на придурков всяких обращать внимание, если они не понимают..." - цитирует артистку Super.ru.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах