МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Назад в 90-е: на похоронах хабаровского авторитета "засветились" сотрудники МВД

По данным СМИ, сотрудники правоохранительных органов несли гроб покойного вора по кличке Заруба

Как сообщает "Росбалт", в управлении МВД РФ по Хабаровскому краю назначена служебная проверка после публикации в соцсетях записи похорон вора в законе Юрия Зарубина по кличке Заруба. Ради траурного шествия даже перекрывали автомобильное движение.

Пышные похороны криминального авторитета прошли в начале января в Амурске Хабаровского края. Съемку, вероятно, вели через окно многоэтажного дома. На кадрах можно разглядеть длинную процессию людей.

Похороны бандита напоминали похороны национального героя, ради траурного шествия частично перекрыли автомобильное движение, а дорогу посыпали песком. Кроме того, по данным СМИ, в церемонии приняли участие сотрудники регионального управления МВД и прокурор города.

После публикации ролика с траурным шествием в МВД по Хабаровскому краю была назначена служебная проверка. При этом начальник пресс-службы краевого УМВД Ирина Щеголева поспешила опровергнуть эту информацию, даже не дожидаясь результатов служебной проверки, уточняет "Росбалт". По словам Щеголевой, автор скандальной публикации состоит "на учете в органах внутренних дел", сейчас "устанавливаются причины, по которым он разместил данную публикацию", а позже юристы оценят репутационный вред, который был нанесен правоохранительным органам.

Подробности: "Прокурор не нес гроб: силовики прокомментировали похороны хабаровского авторитета"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах