МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Неизвестные вскрыли череп Тесаку

Фото: Соцсети

Похороны ультраправого активиста Максима Марцинкевича (Тесака) пройдут завтра, 3 октября, на Кунцевском кладбище, но родным так и не выдали его тело, заявил адвокат Тесака Алексей Михальчик. Он подчеркнул, что правоохранительные органы пригрозили ритуальным службам проблемами, если будет какой-нибудь осмотр тела.

В интервью «Подъему» Михальчик рассказал, что защите не дают провести независимую экспертизу по поводу причин смерти Тесака. На теле Марцинкевича при ранее проведенном осмотре нашли странные следы от веревки на шее, также на следах был разрез, который зашили. Также есть травма на голени, которая зашита. «Разрезы на руках – Максим был правшой, но самая глубокая рана находится на правой руке», - подчеркнул адвокат.

В разговоре с РЕН ТВ Михальчик добавил, что при погрузке тела Тесака в Хованский похоронный дом была обнаружена трепанация черепа. Данного следа хирургического вмешательства после погрузки тела в Челябинске не обнаруживали.

Юрист отметил, что после похорон будет проведена эксгумация тела. Семья Марцинкевича надеется на повторную экспертизу тела и передачи тела в международные суды.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах