МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Адвокат поведал подробности избиения сына Пьехи: швырнула об землю

«О примирении речи не идет»

Стас Пьеха намерен привлечь к ответственности женщину, которая напала на его семилетнего сына и избила мальчика. Певец настроен очень серьезно, о чем «МК» рассказал его адвокат Сергей Жорин.

Фото: Лилия Шарловская

По мнению адвоката, в данной ситуации самое важное возбудить уголовное дело. «Правоохранительные органы иногда не очень торопятся возбуждать дела, несмотря на очевидность состава и события, — сказал Сергей Жорин в беседе с «МК». — Но если дело будет возбуждено, то предстоит установить ряд обстоятельств: степень тяжести нанесенного вреда здоровью как ребенка, так и бабушки, причины, мотивы и так далее. Потом, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, деяние будет квалифицировано и суд может назначить наказание.»

Иногда в подобных ситуациях происходит примирение сторон, но по мнению адвоката, в данном случае это вряд ли возможно. «Пока о каком-либо примирении речь идти не может, — говорит адвокат. — Родители Пети просто в шоке. Во-первых от того, что на их ребенка напал взрослый человек, во-вторых от того, что напавшая на Петю женщина считает свое поведение нормой. Она сама объясняет, что схватила ребенка за руку, бросила его на землю и ничего такого в этом не видит. Все это, мягко говоря, шокирует.»

Напомним, семилетний сын Стаса Пьехи был избит накануне в коттеджном поселке под Петербургом. Руку на ребенка подняла соседка Безбородова. После того, как мальчик проткнул им бассейн, она ворвалась на участок Натальи Горчаковой — мамы маленького Пети — и на глазах бабушки швырнула мальчика об землю. Вырвать ребенка из рук нападавшей удалось только дяде мальчика — Андрею Горчакову. Ребенок был доставлен в больницу с  сотрясением мозга, травмами груди и руки. 

Вполне возможно, что родители пострадавшего от нападения ребенка в своем стремлении добиться справедливого приговора могут столкнуться с некоторыми трудностями. «Учитывая, кто у этой женщины супруг (напавшая на сына Стаса Пьехи является женой  известного футбольного арбитра Владислава Безбородова — прим. МК), вероятно, будет некое противодействие, — отмечает адвокат. — Поэтому сейчас важно добиться возбуждения уголовного дела. А дальше шаг за шагом добиваться справедливости.»

Читайте также: "В окружении МакSим раскрыли природу возникновения слухов о ее состоянии"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах