МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сколько стоит родить ребенка в США: истории Горбань, Лободы и Заворотнюк

Дети знаменитостей, появившиеся на свет за океаном, автоматом получают гражданство Америки

Несколько дней назад известная сериальная актриса Мария Горбань родила сына в одной из клиник США. Несмотря на пандемию, актриса все же предпочла в ответственный момент находиться за пределами России, выбрав элитную американскую клинику. Наследник актрисы появился на свет 5 августа весом 3670 г и ростом 52 см.

Уже через сутки роженицу выписали из роддома. Горбань объяснила это тем, что «рожала сама». Мальчика назвали необычным именем Нилан. «Любовь рождает любовь! Привет, Нилан!» — написала в своем аккаунте в социальной сети Мария. — Это было потрясающе! Нет, это было круче, чем потрясающе. Это было феерически! Это было просто прекрасно! Мы тебя очень ждали...»

После выписки Горбань в нескольких публикациях рассказала о своем вояже. Она восхитилась правилами и американскими врачами и призвала всех будущих мам отправиться на роды в США. «Чувствую себя идеально, на территории госпиталя мама с ребенком на руках может быть только в кресле», — восторженно комментировала актриса то обстоятельство, что ее с Ниланом на руках перевозили санитары.

Горбань отнюдь не единственная звезда, выбравшая роды в США. Заворотнюк, Орбакайте, Утяшева... Плюсы и минусы деторождения за границей, каков прейскурант цен на услуги акушеров в солнечных Майами и Лос-Анджелесе — в репортаже журналиста «МК».

Роды за границей, особенно в США, востребованы у российских звезд. Почему — вполне объяснимо. Как утверждают сайты клиник, например, в Майами, у всего медперсонала есть многолетний опыт, высокий уровень обслуживания, высокая квалификация и... Самое важное — рожденный на территории Америки ребенок автоматом получает гражданство США. Также в источниках говорится, что в спецклиниках много русскоговорящих медработников, ко всему прочему, климат в Майами весьма благоприятный. Важный момент: как показывает практика, российские женщины — приверженцы естественных родов, американские акушеры и гинекологи также являются сторонниками физиологического протекания родового процесса. По этой причине операция в клиниках США должна иметь веские основания.

Цены на роды, например, в Майами варьируются, по самым скромным подсчетам, от 3000 долларов и выше. А премиум-пакет полностью покрывает все переживания. Будущих родителей ожидает: помощь в получении визы США, оформление персонального приглашения от доктора, подбор авиарейса, помощь в покупке авиабилетов, апартаменты, круглосуточная «горячая линия» по поддержке клиентов, оформление контрактов с доктором или клиникой, экскурсия. Естественно, что ассистент-переводчик также приглашается на роды. Дополнительно роженица может выбрать себе обслуживающий персонал, личного водителя и даже фотосессию. Понятно, что каждая позиция оплачивается отдельно, так что любой каприз за ваши деньги.

«МК» решил вспомнить, кто из российских артисток также рожал в Америке.

Многодетная мама Анастасия Заворотнюк около 10 лет была замужем за столичным бизнесменом Дмитрием Стрюковым, первую дочь Анну актриса родила в Москве, а вот второго сына Майкла в 2000 году в США. Артистка жила в Америке с семьей порядка трех лет, забросила актерскую карьеру и занялась недвижимостью в США: в Лос-Анджелесе и Чикаго. По итогу: дочь артистки Анна окончила вуз в Нью-Йорке, а сын Майкл изучает право в МГИМО. Оба наследника звезды прекрасно знают английский язык, правда, любовь к родине все же победила: сегодня вся семья Заворотнюк проживает в Москве. У актрисы сегодня две дочери, разница в возрасте между которыми почти двадцать лет, и сын.

Наследница Аллы Борисовны Пугачевой Кристина Орбакайте также рожала троих детей в разных странах. Первенец Никита Пресняков появился на свет в Лондоне, Дени Байсаров — в Москве, а вот третья дочка Клавдия — в США. Вероятно, выбор престижной клиники в Майами для рождения дочери Кристина выбирала, советуясь с мужем Михаилом Земцовым. К слову, избранник певицы не имеет отношения к российскому шоу-бизнесу, он давно живет и работает в США. Михаил по профессии стоматолог, по слухам, в этой сфере Земцов имеет прибыльный бизнес, являясь владельцем клиники.

Гимнастка Ляйсан Утяшева, несмотря на то, что работает в России, старшего сына от Павла Воли в 2013 году рожала в Майами. Как объяснила спортсменка позднее, она хотела быть простой роженицей и без пристального внимания поклонников наслаждаться материнством.

Светлана Лобода, несмотря на то, что по происхождению украинка и начала свой творческий путь в Киеве, затем сделала головокружительную карьеру в России. В 2018 году все таблоиды облетела новость, что артистка стала во второй раз мамой именно в Лос-Анджелесе, имя отца ребенка Светлана до сих пор не назвала. Но, как утверждали инсайдеры, немецкий певец Тилль Линдеманн когда-то покорил сердце Лободы, правда, сегодня артисты не появляются в публичном пространстве вместе.

Многострадальная многодетная мать Анна Седокова также родила двух детей в Америке.

Выйдя замуж за бизнесмена Максима Чернявского, Анна в 2011 году вместе со старшей дочкой переехала в США, где на свет появилась вторая наследница звезды. Однако брак Анны и Максима вскоре распался, и младшая дочь осталась жить с папой: американские законы крайне суровы в определении местожительства ребенка, если тот — гражданин США. Сегодня Седокова встречается с наследницей лишь изредка, по большим праздникам, стоит отметить, что певица тяжело переживает разлуку.

Кэти Топурия также родила дочь в США, доподлинно известно, что певица выбрала для себя клинику Cedars-Sinai medical Center, которая является одним из лучших американских медицинских учреждений Лос-Анджелеса. Без учета жилья, транспорта, питания, по самым скромным подсчетам, цены на роды в этой клинике начинаются от 6000 долларов. Героини Tatlera и светские львицы очень любят этот американский медцентр. Правда, по стандартам, как и в российских роддомах, новоиспеченную маму выписывают уже на третий день после естественных родов.

Что касается, Марии Горбань, то она не озвучила стоимость так восхитивших ее родов, однако наши инсайдеры сообщили, что подобное событие в клинике такого уровня обычно обходится состоятельным родителям как минимум в 20 тысяч долларов США.

Мария Горбань родила сына в США: фото счастливой матери

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах