МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Казахстане мальчики пришли в школу в юбках из-за суицида одноклассника

Школьника начали травить, когда он надел юбку ради шутки

В Алама-Ате ученики «Назарбаев интеллектуальной школы» пришли на занятия в юбках, протестуя таким образом против действий администрации учебного заведения. Они считают, что руководство школы несет ответственность за гибель их одноклассника, который был затравлен из-за того, что ради шутки надел женскую юбку.

Фото: Кадр из видео

Как сообщает издание vlazt.kz, мальчик пришел в юбке на школьный был, который был посвящен книгам о Гарри Поттере. Однако его не пустили на мероприятие и насильно отправили к школьному психологу.

«А когда за него заступаются одноклассники, (куратор мероприятия) поименно требует фамилии каждого и угрожает дисциплинарным актом за то, что посмели поддержать "грешника"», - цитирует издание мнение одноклассницы школьника, которое она высказала в соцсетях.

Вскоре восьмиклассник был найден мертвым — он совершил самоубийство. Одноклассники считают, что их друг не выдержал давления со стороны администрации школы.

В знак протеста мальчики из класса погибшего школьника пришли на занятия в юбках. Соответствующее фото также появилось в соцсетях.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку на предмет доведения мальчика до самоубийства. При этом источник агентства «КазТАГ» отмечает, что погибший школьник надел юбку ради шутки.

В самой школе сообщения о том, что мальчик пришел в юбке и поэтому был отправлен к психологу, и вовсе опровергают.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах