МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Звезды «Секса в большом городе» прокомментировали обвинения Криса Нота в харассменте

Актер из культового сериала заподозрен в сексуальном насилии

Звезды сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис высказались по поводу обвинений 67-летнего актера Криса Нота, сыгравшего мистера Бига, в сексуальном насилии. Сам артист отрицает свою вину, но его уже успели выкинуть со съемок в одном из телепроектов и лишить выгодных контрактов.

Фото: AP

Три звезды нового спин-оффа «Секса в большом городе» And Just Like That... («И просто так») Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис коллективно высказались по поводу обвинений в сексуальном насилии, выдвинутых против актера Криса Нота.

«Мы глубоко опечалены обвинениями в адрес Криса Нота, – начинается короткое заявление трех актрис. – Мы поддерживаем женщин, которые выступили вперед и поделились своим болезненным опытом. Мы знаем, что это должно быть очень сложно сделать, и благодарны им за это».

Знаменитый персонаж Криса Нота, мистер Биг, был «убит» создателями фильма (в результате сердечного приступа) в первом же эпизоде ​​нового спин-оффа культового сериала.

На прошлой неделе 67-летний актер был обвинен в изнасиловании двумя женщинами, которые поделились подробностями с The Hollywood Reporter. Первый эпизод, по утверждению обвинительниц, случился в 2004 году, а второй – в 2015-м, через три года после того, как Нот женился на Таре Уилсон, от которой у него двое детей.

Обе женщины также утверждают, что сексуальные нападения произошли в одном из домов Нота (первое – в его квартире в Лос-Анджелесе, а второе – в в Нью-Йорке), после того, как актер пригласил их к себе. Обе обвинительницы утверждали, что Крис Нот занимался с ними сексом «сзади» перед зеркалом.

Представившаяся как Зои женщина рассказала, что после окончания колледжа в 2004 году она, 22-летняя девушка, переехала в Лос-Анджелес, чтобы работать в фирме, с которой имели дело Нот и другие знаменитости. «Он проходил мимо моего стола и флиртовал со мной, – вспоминает она. – Он каким-то образом добыл мой номер из справочника и оставлял сообщения на моем рабочем телефоне».

Как пишет The Hollywood Reporter, бывшая начальница объекта внимания актера говорит, что ей показалось странным, что Крис Нот, которому в то время было 49 лет, получил номер девушки и оставлял ей сообщения, но говорит, что ее это не тревожило: «Это был пик «Секса в большом городе». Он был для нас как бог».

Нот, по словам Зои, пригласил ее в бассейн в здании в Западном Голливуде, где у него была квартира. Актер дал ей книгу, попросил просмотреть ее и принести обратно в его квартиру. Польщенная вниманием звезды девушка пошла в его квартиру, чтобы вернуть книгу. Крис Нот поцеловал ее, как только она вошла. Она неуверенно поцеловала его в ответ, но затем сказала: «Спасибо, я возвращаюсь к своему другу». Но затем мужчина притянул ее к себе, подвел к кровати, снял с нее шорты и плавки и начал насиловать ее сзади. По словам Зои, ей было очень больно, она крикнула: «Стой!». «И он этого не сделал, – рассказывает женщина. – Я сказала: «Ты можешь достать хотя бы презерватив?» А он засмеялся надо мной».

После этого Зои обратилась в больницу, сообщив персоналу, что подверглась нападению. «Мне наложили швы. Пришли двое полицейских. Я не сказала, кто это был», – говорит Зоя. Она объясняет это тем, что боялась, что ей не поверят и уволят, если она обвинит знаменитость.

Другая женщина, Лили, рассказывает, что она работала официанткой в VIP-секции ныне закрытого нью-йоркского ночного клуба №8 в 2015 году, когда она встретила Нота. Она была его поклонницей. «Я была действительно поражена звездой, – говорит она. – Он определенно приставал ко мне. Я была польщена. Я знала, что он женат, и мне стыдно признавать это».

Ей было 25, а ему – 60, пишет The Hollywood Reporter. Нот узнал ее номер телефона и пригласил на свидание в ресторан. По словам Лили, к вечеру она слишком много выпила, а когда ресторан закрылся, актер пригласил ее к себе домой. Там он пытался целоваться с ней. А потом стал принуждать к оральному сексу. Когда Лили напомнила звезде, что он женат, по ее словам, «он сказал, что брак – это фикция». Потом он занимался с ней сексом со спины в кресле: «Мы были перед зеркалом».

В полицию девушка обращаться не стала, только рассказала о случившемся подруге...

Пострадавшие утверждают, что нынешняя шумиха вокруг выхода сиквела «Секса в большом городе» «всколыхнула болезненные воспоминания» об их встречах с Нотом.

В заявлении для The Hollywood Reporter Крис Нот признал, что у него были «встречи по обоюдному согласию», но он категорически отрицает любые обвинения в нападении на них.

«Обвинения против меня, выдвинутые людьми, с которыми я встречался много лет, даже десятилетия назад, категорически ложны, – говорится в заявлении артиста. – Эти истории могли быть написаны 30 лет назад или 30 дней назад – «нет» всегда означает «нет» – это черта, которую я не переступал. Встречи были согласованными. Трудно не задаться вопросом о сроках появления этих историй. Я не знаю наверняка, почему они всплывают сейчас, но знаю одно: я не нападал на этих женщин».

В конце прошлой недели третья женщина обвинила Нот в том, что она якобы неоднократно «хватал» ее в ресторане на Манхэттене в 2010 году, когда ей было 18 лет. По ее словам, Нот домогался, когда она работала в ​​ресторане. Она утверждает, что Нот стянул с нее колготки и вцепился в нее так сильно, что после того, как ей удалось оттолкнуть и пнуть его, «утром у нее заболели конечности».

Согласно опубликованной в Интернете статье на этой неделе, актер также был обвинен в избиении и угрозах убить и изуродовать свою бывшую девушку, супермодель Беверли Джонсон, с которой он встречался в начале 90-х.

Из-за обвинений в адрес актера его агентство «A3 Artists Agency» отказалось от сотрудничества с ним, А давний друг Криса сказал The Sun, что жена Нота, Тара Уилсон, возможно, не проведет с ним Рождество. Скандал привел к тому, что Нот проиграл сделку на 12 миллионов долларов по продаже своего бренда текилы. В понедельник Криса Нота уволили из криминального сериала CBS «Уравнитель», где он играл роль бывшего директора ЦРУ Уильяма Бишопа.

Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис: фото 20 лет спустя

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах