МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин принял участие в Открытом августовском педагогическом совете

Фото: Википедия

Мэр Москвы Сергей Собянин обозначил основные задачи, стоящие перед московским образованием в новом учебном году, выступая в рамках Открытого августовского педагогического совета. Градоначальник заявил, что в столице необходимо продолжать улучшать качество и результаты подготовки к сдаче ЕГЭ в каждой школе. Помимо этого, мэр указал на значимость улучшения внеклассной  работы со школьниками и успешной социализации учащихся, а также воспитания патриотизма.

Воспитательную работу в школах Собянин порекомендовал вести ее неформально и интересно.

"С этого года в соответствии с федеральным законом будем разворачивать Российское движение детей и молодежи", — добавил Собянин, попросив директоров школ и классных руководителей взять это на личный контроль.

Количество выпускников с высокими результатами по ЕГЭ в Москве увеличилось почти в три раза, сказал Собянин. Мэр также заявил, что в столичных школах увеличивается количество предпрофессиональных классов. В том числе, значительно увенчивается количество инженерных, академических и предпринимательских классов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах