МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ответ Путина на введение Западом нефтяного потолка цен поддержали читатели Haber 7

фото: кадр видео. источник: соцсети

Читатели турецкого издания Haber 7 одобряют ответ президента России Владимира Путина на введение Западом нефтяного потолка цен.

Накануне Путин подписал указ, запрещающий поставки топлива если в контрактах с иностранными покупателями прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.

Запрет наложен на все этапы поставок.

Ситуация активно обсуждалась среди читателей турецкого издания. В комментариях прозвучали слова одобрения ответа Путина: «совершенно прав», «браво».

А в сторону стран, установивших потолок цен и теперь оказавшихся перед риском остаться без российского топлива вообще, пользователи отпускали такие комментарии как: «Они это заслужили», «Кажется, для Европы грядут очень трудные времена».

5 декабря вступили в силу нефтяные санкции Запада: Евросоюз перестал принимать топливо из РФ, поступающее по морю, а страны G7, Австралия и ЕС ввели ограничение цен на него на уровне 60 долларов за баррель. Предлагаемое по более дорогой цене запрещено страховать и перевозить.

Указ Путина по нефти заработает 1 февраля, а по нефтепродуктам дату определит кабмин.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах