МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Белграде число протестующих достигло 31 тысяч

Протестующие в Белграде разбили и перевернули несколько тракторов - МВД Сербии

Фото: Соцсети

В Белграде число протестующих достигло 31 тысяч, студенты собирались со всей страны, сообщает РИА новости со ссылкой на МВД Сербии

Как отмечается на 15 марта запланирована крупная акция протеста, уже случилось несколько инцидентов, задержаны 2 человека. Так, протестующие разбили и перевернули несколько тракторов, которые подогнали сторонники сербского лидера Александара Вучича.

При этом правоохранители отмечают, что серьезных инцидентов и грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Ведомство обратилось к протестующим с призывом обеспечить проведение акции мирно и без происшествий.

Ранее президент Сербии Александр Вучич в ходе выступления на главном совете правящей Сербской прогрессивной партии заявил, что протестующие сторонники оппозиции попытаются 15 марта захватить ряд госструктур и потребуют затем формирования «переходного правительства» или попытаются свергнуть главу государства. «Пока я жив, не соглашусь ни на какое переходное правительство», - эмоционально заявил Вучич, добавив, что не намерен отдавать страну «лжецам». По словам сербского президента, протестующие должны будут его убить, чтобы это произошло.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах