МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Карпу с человеческим лицом понадобилась охрана

В Британии карпу с человеческим лицом понадобилась охрана

Фото: Соцсети

В Великобритании, как пишет издание What’s The Jam, карп, «чья морда напоминает человеческое лицо», стал настолько популярен, что его хозяину пришлось нанять охрану.

Необычная рыба, которой дали кличу Боб, привлекла внимание благодаря уникальному узору из пятен на голове, которые очень напоминают человеческое лицо. Этот карп уже 4 года живет в пруду у ландшафтного дизайнера Малкольма Поусона.

Карп стал очень популярен. За рыбу, купленную за 150 фунтов (около 16 тысяч рублей), сегодня предлагают до семи тысяч фунтов (порядка 750 тысяч рублей). Но владелец не собирается продавать Боба.

Он опасается за безопасность питомца. Чтобы защитить карпа, Поусон установил камеры видеонаблюдения в саду, а также укрепил задние ворота.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах