МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Генерал высказался о смерти легендарного полковника КГБ

Генерал-майор ФСБ Михайлов назвал смерть полковника Зайцева горькой потерей

Фото: Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора “Альфа”

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал смерть ветерана органов госбезопасности полковника КГБ СССР Владимира Зайцева горькой потерей. Он подчеркнул, что уходят свидетели большого количества исторических событий, пишет NEWS.ru.

Собеседник издания отметил, что Зайцев был воспитан именно на тех традициях, которые существовали в Советском Союзе.

Зайцев был заточен на решение очень сложных задач даже ценой собственной жизни, добавил генерал. Он рассказал, что он был в группе захвата во время освобождения заложников в самолете в аэропорту Внуково и действовал очень хладнокровно и быстро: вся операция заняла где-то минуты две-три после начала.

Ранее сообщалось, что Зайцев, прослуживший в органах госбезопасности более 20 лет, умер на 79-м году жизни. Его называли «грозой шпионов».

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах